У нас есть идея на этот счёт, попробуйте создать его своими руками.

Собрали для вас топ поделок для украшения дома. Экологично, красиво, весело.

Снежинки
Настоящий символ зимнего волшебства, особенно для детей. Вырежьте снежинки из бумаги вместе с ними. Это очень весело, создаёт праздничную атмосферу и намного экологичнее покупки пластиковых снежинок, покрытых блёстками/глиттером ( коварным микропластиком).

Огоньки
Без них никуда. Праздничную атмосферу прекрасно дополняют свечи из вощины. А в их составе только натуральный воск и хлопковая нить. Кстати, их еще очень легко и приятно скручивать из вощины самостоятельно, в интернете множество обучающих видео на эту тему. ( Листы вощины можно купить в специализированных магазинах.
Только не добавляйте в свечи травы для аромата! Свеча может начать полыхать как факел — примечание автора текста, имеющего такой опыт)

Натуральный декор
Что может быть лучше пластиковых новогодних атрибутов? Конечно же украшения из натуральных материалов! Украсьте дом поделками из шишек, сосновых и еловых веточек — все это можно собрать с земли в лесу или парке, не травмируя деревья.

Гирлянды из сушеных фруктов
Видели как красиво смотрятся сушеные кружочки апельсинов и лимонов в новогоднем декоре? А если к ним добавить ещё палочки корицы, соцветия хлопка, мм.. Можно даже сделать целую гирлянду из шишек, сушеных апельсинов, еловых веточек. Обязательно попробуйте.

Соберите ёлочку
Из чего только не создают это ключевой атрибут праздника! Из шишек, стеклянных шаров, книг, бумаги, картона, веточек. Даже из макарон! А потом готовые ёлочки с удовольствием раскрашивают и наряжают. Это просто, весело, можно попробовать сделать такую ёлочку вместе с детьми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *