Отметили с размахом: наш стенд за 4 дня посетили 2122 человек (повторяем прописью: две тысячи сто двадцать два человека, мы считали) из всех (!) регионов России и из 10 стран мира, 16 волонтеров-экопросветителей проводили квест и экскурсии по выездному музею рециклинга, суммарно мы провели на форуме 193 волонтерочасов.
Поучаствовали в 3 эко-тематических секциях деловой программы — по общественному контролю, циклической экономике и нацпроекту «Экология», где задавали вопросы спикерам. Приняли участие в тематическом эфире по эковолонтерству в студии Общества «Знание».

Познакомили с деятельностью наших проектов министра экологии РФ, нескольких депутатов Госдумы, представителей различных компаний и органов исполнительной власти и даже первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко.

Приняли в гости в экоцентре в рамках «Полезной программы» 30 иногородних участников форума.

Встретились и обменялись опытом с коллегами-эковолонтерами из более чем 20 разных проектов и организаций. Получили 63 запроса на тиражирование нашей деятельности в регионы (и наверняка они продолжат приходить нам на почту и после форума).

Выпили, наверное, сотни литров газировки (упаковку сдали на переработку, к счастью на форуме был настоящий раздельный сбор от Экотехнологий). Снялись в, кажется, полусотне сториз и видосов. Посетили стенды других организаций и поучаствовали в разных полезных активностях.

В общем, всё прошло супер позитивно и душевно! Огромный респект всем нашим экогероям-просветителям и благодарим организаторов и партнеров на приглашение на форум. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *