Уже начались последние звонки в школах, вузах и даже детсадах, и, возможно, кому-то уже поздновато с этим, но мы хотим все равно в очередной раз напомнить о проблеме воздушных шаров, которые сейчас используются повсеместно. К сожалению, улетающие воздушные шары — это реальная экологическая проблема. Шары оседают на деревьях и в водоемах, их могут съесть или запутаться в них животные. Иногда шары оседают так высоко на ветках, что их нельзя убрать. Шары — это летающий мусор и никак иначе.

Даже один шарик — это уже проблема, а теперь представьте, сколько миллионов шаров выпустят в течение следующего месяца в школах и вузах!

Есть единственный шанс решить проблему — отказаться от них, заменив другими праздничными и символическими атрибутами.

Наши друзья «Раздельный сбор Череповец» подготовили памятки о проблеме шаров и об их альтернативах. В наших с вами силах сделать так, чтобы следующие праздники прошли без улетающего мусора — обсудите этот вопрос в группах по подготовке вашего выпускного, а там уже и 1 сентября скоро настанет (в этот праздник тоже запускают шары) и многие другие праздники. Альтернатив, еще лучших чем шары, множество, и это уже становится общероссийским трендом. Сделайте правильный выбор!

Мы продолжим рассказывать вам о проблеме шаров, о том, как борются с ней по всей России, и что можете сделать лично вы.

Всех выпускников и их родителей поздравляем! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *