В воскресенье 09 августа в 12:00 в ЭкоСборке на Соколе состоялась большая открытая встреча команды нашего региона. Что на повестке дня:

  • Знакомство и презентация идеи Всемирного дня чистоты, его целей и миссии
  • Какие «мусорные» темы выбраны приоритетными на уровне мирового движения в этом году, и какие форматы мероприятий можно проводить в связи с пандемией
  • Презентация от координаторов региональной команды о том, как организационно устроено наше движение и как предлагается организовать подготовку к ВДЧ-2020, какие волонтерские роли есть в команде, какие уже есть ресурсы, а какие ещё предстоит привлечь
  • Совместное составление плана действий, распределение активностей
  • Чаепитие и продолжение знакомства (чай и чашки в наличии, будем рады если все принесут что-то к чаю)

Для тех, кто пропустил, мы сделали видео:

Напоминаем, что Всемирный день чистоты в этом году пройдет 19 сентября в более чем 160 странах. В прошлом году во всем мире приняло участие более 20 миллионов человек! Станьте частью истории, присоединяйтесь к этой масштабной волне! Вместе мы создадим устойчивую чистоту на природных территориях планеты!

До акции осталось чуть больше месяца — она состоится 19 сентября, и мы начинаем этап активной подготовки. Как присоединиться?

Мы открываем набор координаторов (на волонтёрской основе) в штаб «Сделаем!» Мск и МО по следующим направлениям:
1. Общая координация
2. Логистика и координация уборок
3. Привлечение партнеров (взаимодействие с госучреждениями, бизнесом, НКО)
4. Медиа: пиар, СММ, дизайн, фото-видео
Также штабу требуется регулярная помощь волонтёров: делать дизайны, писать посты, снимать и монтировать видео, распространять информацию и многое другое (медиа-волонтёрство).

Другой вариант участия для людей и организаций: организовать собственное мероприятие. Это может быть уборка мусора или один из просветительских форматов. Мы поможем методически, организационно и информационно.

Если вы организация, то станьте партнёром Всемирного дня чистоты, оказав волонтёрам организационную помощь (транспорт, инвентарь, воду, атрибутику) или информационную поддержку. Мы отметим вас грамотой и расскажем про вас в соцсетях и пресс-релизах.

Если что-то из вышеуказанного вам близко, и вы бы хотели внести свой вклад в чистоту нашего региона от мусора, пишите нам в комментариях или в сообщения группы или заполняйте анкету здесь https://vk.com/letsdoitrussia?w=app5708398_-34299886

Встречи штаба проходят еженедельно в Экоцентре «Сборка» @ecosborka на Соколе, по четвергам в 18:30 и по воскресеньям в 12:00. Они открыты для всех желающих. Приходите, чтобы познакомиться, задать вопросы, узнать больше о работе штаба и о том, как именно вы можете помочь спасти планету от мусора!

Кроме организационных и партнерских вариантов, всегда можно участвовать в открытых уборках и мероприятиях или индивидуально выйти и навести порядок на любимой природной территории 19 сентября. Вся информация об участии, уборках и официальных хештегах будет появляться в группе @letsdoitmos, так что обязательно подпишитесь на обновления, чтобы ничего не пропустить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *