22-24 октября в Москве прошла международная выставка технологий и инноваций в экологии «WASMA». Свое оборудование и технологии представили 90 ведущих российских и зарубежных производителей и дистрибьютеров. Демонстрировали оборудование и технологии для переработки и утилизации отходов, очистки сточных вод.

Рассказываем вам о некоторых интересных компаниях и их опытных образцах.

Компания «CSort» — производитель отечественных фотосепараторов. Фотосепарация — это технология сортировки любых сыпучих материалов (пищевых продуктов, отходов и т.д.), основанная на анализе продукта по цвету.


Посмотрите очень короткое видео о том, как устроен фотосепаратор:
Видео про фотосепарацию пластика:

Предлагаем вашему вниманию также видео интересной установки, сортирующей отходы:

Инженерно-консалтинговая компания «ОКС Групп» разработала уникальную систему нейтрализации неприятных запахов. Распыляется специальный раствор, который позволяет не маскировать неприятный запах, а уничтожать его носители. Используется на полигонах ТБО.

На фотография с выставки вы видите различные промышленные и домашние установки по переработке пищевых отходов.

А также были компании, которые внедряют раздельный сбор (например, ГК «Экотехнологии»), поставляют специальные контейнеры, создают инфраструктуру.

Впечатлений от выставки много. Конечно же, понятно, что в сфере обращения с отходами в России есть много проблем и сложностей, однако есть множество людей, инициатив и технологий для грамотной и экологичной организации процессов, и необходимо продолжать двигаться в правильном направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *