Апрель – самое время наводить чистоту в наших любимых парках и лесах. #МосЭко приглашает присоединиться к Единому дню действий, когда мы вместе выйдем на акции по уборке мусора и облагораживанию территорий (где-то также будут посадки деревьев и кустов!).

Все желающие могут присоединиться в качестве волонтеров на выбранной точке, полезных дел хватит на всех. Инвентарь и атрибутику участникам предоставят. От вас – только хорошее настроение (и перекус, чтобы подкрепиться после акции)! Обязательно одевайтесь по погоде, удобно, и в такую одежду, которую не жалко запачкать.

Но просим вас ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в нашей анкете, чтобы мы запаслись нужным количеством мешков, перчаток и других полезностей на каждой из площадок, а также чтобы мы могли сообщить вам в случае каких-либо изменений по программе. Выбирайте акцию и заполняйте короткую анкету

Когда и где состоятся акции?

21 апреля:

  • Наша основная площадка – ландшафтный парк Крылатские Холмы. Встречаемся в 10:00 у храма Рождества по адресу Крылатские Холмы 14. Главный организатор – Региональный штаб ОНФ в г. Москве. В программе – уборка мусора с выделением вторсырья, работы по озеленению и благоустройству.
  • В 9:00 от экоцентра по адресу улица Кузьминская 10 стартует субботник в природном парке Кузьминки-Люблино. В программе уборка территории с возможной развеской #МемыВЛес.
  • 10:00 фестиваль МосДог в парке Красная Пресня. Стартуем с небольшой лекции об эковолонтерстве, помогаем прибирать парк, проводим экоквест и просвещаем собаководов парка о необходимости убирать за своими питомцами и в целом поддерживать чистоту. Требуются 2 или более волонтеров-экопросветителей для содействия в проведении экоквеста с 11 до 12 часов! Это несложно и интересно – пишите нам, если хотите попробовать на ecologymos@gmail.com или в группу vk.com/moseco.
  • В 10.00 в Серебряном бору при поддержке Мосприроды в рамках городского месячника благоустройства пройдет ежегодная акция «Московский берег» (место встречи уточняется, будет разослано записавшимся участникам)
  • С 11 до 13:30 можно помочь организаторам акции «Электровесна» провести субботник с раздельным сбором на территории Измайловского парка
  • Также в 12:00 стартует экоакция в парке Сокольники – там будут и убирать мусор, и принимать вторсырье для переработки, и сажать цветы, и раскрашивать экосумки, и просвещать посетителей парка.

22 апреля:

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ 22 апреля отменена организаторами по техническим причинам. Но у нас есть для вас отличная акция —

29 апреля:

10:00 выходим на большую уборку долины реки Чермянка вблизи метро Отрадное (подробную информацию, от каких станций и как туда можно добраться, и где будет точка встречи, мы предоставим зарегистрировавшимся участникам)

Если вы знаете еще интересные акции в эти выходные – присылайте, добавим! Если у вас есть вопросы — пишите нам на почту ecologymos@gmail.com, или в паблики ВК, ФБ.

Итак, еще раз! Поучаствовать в Единых днях действий и сделать доброе дело на благо парков и лесов очень просто: Выбираем акцию, которая вам нравится и удобна,  регистрируемся в анкете, получаем подробную инструкцию и приходим в обозначенное время и место! Ждём Вас 🙂

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *