Наше направление #ЭкоВозраст по экологическому просвещению для людей старшего возраста, стартовавшее в июне в Москве, едет с лекциями в Санкт-Петербург и Липецк!

Приглашаем всех желающих, вход свободный!

Лекции-семинары состоятся:

  • В Липецке 23 сентября в 14:00 в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера», ул. Семашко, дом 5.
  • В Санкт-Петербурге 28 сентября в 14:00 в Школе Третьего Возраста, улица Бабушкина, дом 47/2, 5 этаж.

эковозраст лекция афиша спб_мэковозраст лекция афиша липецк м

На лекциях мы расскажем о том, как каждый может снизить своё негативное воздействие на окружающую среду путем несложных приёмов экологизации своего быта. Советы по сбережению ресурсов – электроэнергии, воды, а также представлены практические рекомендации о том, как выбирать безвредные для человека и природы товары, как сортировать отходы дома и куда их сдавать, где найти другую необходимую экологическую информацию, – адаптированы под удобный для пожилых людей формат. Все нужные знания собраны в пособии «#ЭкоВозраст», которое бесплатно получат все слушатели лекции. Семинары пройдут в уютной атмосфере с чаем и экологичными сладостями.

О первых лекциях и формате #ЭкоВозраст можно почитать здесь. 

sc_wCFEfwNc

Мы считаем, что пенсионеры – уже, фактически, самые экологичные граждане нашей страны, ведь они бережно относятся к товарам, разумно потребляют, пользуются общественным транспортом, авоськами и многоразовыми сумками и так далее. Но найти новую актуальную информацию о том, например, куда сдавать вторсырье, или советы, как выбирать экологичные товары, им не всегда легко, ведь она есть только в интернете, на куче разных сайтов, а интернетами активно пользуются далеко не все пенсионеры. Мы дадим слушателям всю необходимую информацию и советы в удобной для них форме, а также ответим на все насущные вопросы.

пенсионеры самые экологичные граждане м

Липчане, питерцы, расскажите вашим родителям, бабушкам, дедушкам, соседям, преподавателям и знакомым! Мы будем очень благодарны тем, кто мог бы помочь распространить афиши в местах, куда ходят пенсионеры – в библиотеках, домах культуры, в социальных учреждениях, на почте, в очереди в поликлинике 🙂

Скачивайте афиши в печатном размере: СПБ, Липецк.

Также будем очень благодарны за содействие в распространении анонса лекций в тематических интернет-сообществах, на порталах в СМИ, где могут увидеть эту информацию пенсионеры.

Спасибо огромное тем, кто готов помочь, можете писать или звонить нам по всем вопросам.

Наши контакты по всем вопросам, связанным с направлением #ЭкоВозраст: ecologymos@gmail.com, +7 (968) 941 05 16 (Михаил), +7 (968) 919 04 94 (Аня).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *