Многим «зашли» наши публикации по проблеме воздушных шаров. Сегодня у нас крик души по еще одной близкой проблеме — конфетти, мишура и прочий глиттер.

Вспомнили тут недавно фразу, популярную среди ванильных пабликов в начале 2010-х: «труднее всего смотреть на губы, которые не можешь поцеловать». Нам вот лично, из почти ежедневно встречаемых вещей, тяжелее всего смотреть на огромное количество пластиковых конфетти и прочего глиттера в лесах и парках, так как я знаю, что это никто не уберёт, а даже если до них доберутся волонтеры, то уборка содержимого одной хлопушки — работа примерно на полчаса. А проблема повсеместна! На любой мусор тяжело смотреть, но честно на этот тяжелее всего. Его не убирают подрядные организации, которые привлекаются к уборке парков, а к каждому дебилу с хлопушкой по волонтеру не приставишь.

Да, эти штуки сделаны из пластика, очень плотного и очень очень долговечного. После 30 секунд «праздника» они останутся в почве на столетия. С большой долей вероятности могут съесть птицы. Вдумайтесь в это. И остановите своих друзей и знакомых от покупки ЭТОГО. Чем можно заменить? Сделать конфетти самому из обычной бумаги или опавших листьев с помощью дырокола, например, или придумать другой способ создать праздник.

И вот у нас появилась мысль, что, может быть, все же пора перестать терпеть и начать что-то делать. У нас есть свои идеи по борьбе, но хотим спросить вас, как вы думаете, какими методами лучше бороться с этой ересью? Выберите один наиболее действенный на ваш взгляд.

P. S. Ну и ещё, конечно, шары. Про шары вообще молчим. Вы и так знаете что у нас приличных слов нет про шары

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *