В эту субботу в медиадворе ВШЭ прошел зеленый фестиваль «Клевер», и мы не смогли остаться в стороне от этого события! Солнечная погода позволила нам большую часть дня провести на свежем воздухе, совмещая приятное с полезным — экопросвещением.

Мы отвечали на многие вопросы, которые задавали участники фестиваля. Но на многие вопросы давали ответы наши баннеры, где была собрана часть нашей инфографики. Проходившие мимо останавливались, чтобы почитать и даже сфотографировать плакаты. Фото при этом — хороший и «зеленый» вариант того, как иметь полезные советы по экологичному образу жизни под рукой каждый день. Именно поэтому мы советуем размещать экографику в общественных местах и, конечно, делаем это сами. Так не придется тратить бумагу на печать флаеров для каждого желающего, что позволит сохранить больше деревьев.

Также мы прочитали лекцию о экологическом волонтерстве в «Зеленом Лектории». Далеко не все знают, что такое «эковолонтерство», хотя такие добрые и полезные зеленые дела как уборка в лесах и парках, помощь приютам для животных знакома практически всем. Именно поэтому необходимо рассказывать больше о том, что заключает в себе «эковолонтерство», как стать одним из зеленых волонтеров и открыть новые горизонты, которые не ограничиваются уходом за животными или сбором мусора.

Вы также можете сделать свой вклад в развитие экологического волонтерства, пройдя небольшой соцопрос! Это быстро, но очень очень важно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *