Молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко приглашает на старт серии воркшопов для начинающих экодобровольцев. Приходите на воркшоп, где вы в подробностях познакомитесь с возможностями добрых дел на благо окружающей среды и животных, пообщаетесь с действующими экологическими организациями и узнаете, как присоединиться к Движению #МосЭко.

В Москве стартует просветительский курс для начинающих добровольцев в сфере охраны окружающей среды. Серия воркшопов «Экологическое волонтерство», организованная молодежным эковолонтерским движением #МосЭко, поможет москвичам, небезразличным к природной среде города, стать эффективными добровольцами.

Первый воркшоп состоится 20 февраля в 19:00 и расскажет о добровольчестве в природоохранной сфере и об областях для реализации потенциала. Может казаться, что «экология» – это только субботники и посадки деревьев, но в реальности это большой и интересный мир, в котором каждый может найти себе занятие по душе.

На презентационном воркшопе организаторы и партнеры движения расскажут о том, как появилась идея образовательных мероприятий для эковолонтеров, какие сейчас существуют направления добровольчества (спойлер: их не менее 12 с присущей спецификой), а также как стать добровольцем в сфере охраны окружающей среды. Спикеры поделятся личным опытом добрых дел с пользой для природы, людей и животных.

Ведущие спикеры: Нафиева Аня и Михаил Антонов, координаторы общественного экологического проекта «#РосЭко», известного своими креативными решениями. Аня и Михаил – инициаторы акций «#МемыВЛес», проходящих с 2013 гола, поддержанных в 20 регионах России, благодаря которым мусор снова не возвращается на природные территории, и создатели просветительской инфографики, посвященной экологичному образу жизни и устойчивому развитию. Авторы курса также регулярно выступают в качестве экспертов для средств массовой информации.

Участники, прослушавшие весь курс из 10 воркшопов, получат сертификат эковолонтера движения #МосЭко. Но теоретические занятия – это только начало. В рамках движения #МосЭко уже формируются районные и окружные сообщества, а также группы на базе вузов, школ и учреждений. Совместно москвичи под эгидой #МосЭко будут проводить «Единые дни действий» и реализовывать значимые инициативы. Обо всех этих возможностях организаторы расскажут 20 февраля в «Благосфере».

Вход свободный, обязательна регистрация здесь

One thought on “Анонс: Воркшоп движения #МосЭко «Экологическое волонтерство» 20 февраля, Москва, «Благосфера»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *