Сегодня отмечается День Энергосбережения — уверены, близкий очень многим людям праздник.

Ведь сберегать энергию и ресурсы, а значит, не расходовать лишнего — это же такое простое, но важное дело, в которое уже втянулись миллионы (миллиарды, даже скорее) людей по всему миру. Многие стараются не расходовать лишнего, чтобы сберегать семейный бюджет, бюджет предприятия и страны. Ведь, кстати, даже если оставлять 1 зарядное устройство в розетке целый год, в вашей платежке прибавится на 10 рублей. А теперь умножьте это на все свои зарядки и неиспользуемые электроприборы, а потом — на количество таких же по всей стране. Накапают миллиарды рублей!
Ресурсосбережение для природы и для бюджета идут рука об руку, это и логично, ведь все ресурсы на планете имеют свою цену, и иногда их ценность — дороже денег, она выражается в сбережении природы и здоровья.

#ЭкоГрафика «Ресурсосбережение» — как раз в тему сегодняшнего дня. Предлагаем изучить её и посмотреть, какие советы вы уже активно внедряете, а какие можно еще добавить. И ведь не обязательно сбережение ресурсов в быту — это что-то сложно и затратное, это может быть простой привычкой, например, кипятить в чайнике ровно столько воды, сколько нужно.

Ресурсосбережение

 

(инфографика кликабельна, скачивайте её, размещайте у себя дома, в подъезде, офисе, вузе, школе, делитесь со знакомыми)

А на этих графиках мы отобразили для вас потенциальную экономию воды и, следовательно, семейного бюджета при внедрении лишь нескольких из наших советов:

А вот немного актуальной в зимний сезон статистики — сколько можно сэкономить, отказавшись от электрообогревателя, сделав всего 2 простые вещи.

Снимок экрана 2016-11-11 в 18.12.49
Если снизить теплопотери, в зимний период можно отказаться от электрообогревателя, и сэкономить за сезон до 4000 кВт/ч (5.5-7.8 т.р.) на одну квартиру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *