Выставка-форум «ЭКОТЕХ» проходит под девизом «“Зеленая” экономика – основа устойчивого развития!». Именно этот девиз и определяет программу мероприятий – выставки и дискуссии развернулись практически по всем природоохранным направлениям: вода, воздух, отходы, земельные ресурсы, энергосбережение, «зеленые» стандарты, экотранспорт, лесные ресурсы и городская среда, экологический мониторинг и контроль, экологические услуги.

O5YoIsV8N8Q

Разнообразным оказался и формат мероприятий. Это были и пленарные сессии, и панельные дискуссии, брифинги, круглые столы и даже теледебаты. Пообщаться и обменяться опытом смогли все желающие – участники и гости форума. Проект «#РосЭко», например, поделился не только опытом создания уже классического для проекта направления «#ЭкоГрафика», которая была представления на выставке, но и одним из самых последних форматов работы – брошюрой для пожилых людей по экологическому просвещению «#ЭкоВозраст», экземпляры которой расхватали в считанные минуты.

UxotFAoYb7Y

В рамках «ЭКОТЕХА» впервые прошла открытая отчетная сессия Федерального экологического совета, на которой выступили и ответили на вопросы представители Минприроды России и Росприроднадзора, министры региональных природоохранных ведомств. Отдельное внимание уделили вопросам экологического образования: от подготовки профессиональных кадров до инноваций в экологическом воспитании детей и молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *