Собирать батарейки в своем доме или офисе. Все, что вам нужно – это небольшой пластиковый контейнер (например подойдет 5-литровая бутылка от воды) и распечатать стикер для него. Также вы можете разместить объявление  для соседей и/или оповестить их с помощью листовок.

Пошаговая инструкция «Что нужно сделать, чтобы открыть свой пункт сбора в подъезде»:

1 Найти или получить бутылку или контейнер и стикер

2 Выбрать для него удобное, заметное и надежное место в подъезде

3 Подписать на стикере свои контактные данные на случай вопросов у соседей, нанести стикер на бутыль/контейнер (в случае с контейнером — вырезать отверстие для батареек)

4 Разместить контейер

5 Если в доме есть консьерж/вахтер — оповестить его/ее о начале сбора

6 На досках объявлений в подъезде разместить объявления о начале сбора батареек, листовки раздать соседям лично или разложить в почтовые ящики

7 Написать о создании пункта на форуме/сообществе/сайте вашего дома, если таковой есть

8 Сфотографировать ваш новый пункт сбора и прислать #МосЭко в соц.сети или на email с указанием адреса и даты установки (эта информация нужна для ведения объективной статистики)

9 Опубликовать фото в соцсетях (с хештегом #спасибатарейку, #мосэко) с указанием района, сделать точку на сервисах геотеггинга (например,foursquare.com)

10 Пригласить к участию к акции друзей, коллег, родственников, соседей по району

11 Когда бутылка/контейнер заполнятся, сфотографируйте его и напишите нам. При наличии времени и любознательности собранные батарейки можно посчитать или взвесить. Собранные батарейки передавайте на переработку через авторизованные пункты приема.

12 Напишите в вашу управляющую компанию с просьбой наладить централизованный пункт сбора батареек для жильцов — поставить контейнеры и заключить договор на переработку

Более подробную информацию об организации сбора батареек читайте у нас в ЖЖ. Также все материалы вы можете получить в готовом виде у нас.

Скачивайте листовку и узнавайте о существующих авторизованных пунктах приема.

obyava_batareyki_new_ros

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *