7 и 8 сентября мы организуем большую экопросветительскую площадку на фестивале «Душевная Москва» в Сокольниках. У нас огромные планы, и нам нужна ваша помощь!

Самая грандиозная программа нас ждёт 8го сентября (это воскресенье) — у нас будет огромный шатер, наполненный нашими самыми любимыми активностями:
— экоквест «Живём без мусора»;
— музей экологичного образа жизни;
— экоигротека;
— лекция от координаторов #МосЭко об опыте жизни без отходов;
— для самых маленьких (а на самом деле для всех желающих) — экораскраски
— и самое главное — приятное и позитивное общение, ответы на все ваши вопросы про экологию и волонтерство, запись в команду #МосЭко.

Программа пройдет с 10 до 19 часов. Место проведения: ПКиО «Сокольники», Сад Астрономов. Это прямо за главным входом, слева. От метро Сокольники — 5-10 минут.

Адресный ориентир: ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1 — там, где стоит отметка «Парк Сокольники» на этой карте. Ищите фестиваль «Душевная Москва»

На весь день нам требуется участие волонтеров-экопросветителей — вы можете попробовать себя в роли ведущего экоквеста, мастера игротеки, экскурсовода музея. Вся информация предоставляется, обучение на месте. По итогам вы получите грамоты, записи в волонтерскую книжку (при наличии) и незабываемый опыт!

Волонтерам, которые пробудут с нами более 3 часов, предоставляется питание и памятные сувениры. На площадке весь день будет вода и чай, берите свои термокружки и бутылки. 

Для участия пожалуйста зарегистрируйтесь в форме: https://forms.gle/ifaMd3Wd7JA4SEhy7 и мы с вами оперативно свяжемся.
Все вопросы можно задавать координатору волонтеров Павлу: https://vk.com/sokol2501 или по почте ecologymos@gmail.com

Давайте посмотрим фотки с Дня города в прошлом году. Мы просвещали москвичей одновременно на двух площадках: на ВДНХ на площади фонтанов и в Сокольниках в Саду Астрономов.

(фото кликабельны)

На ВДНХ в течение двух дней работал наш Музей экологичного образа жизни, где можно было изучить, как наладить дома раздельный сбор, примеры экотоваров, получить консультацию от экспертов, изучить инфографику, получить раздатку и записаться в волонтеры #МосЭко. За два дня нас посетило и узнало об экологии более 1000 человек. 

(фото кликабельны)

В Сокольниках наша площадка работала один день, это была экспресс-версия нашего экоквеста «Живём без мусора», на стенде также можно было получить консультацию о раздельном сборе, нуле отходов и любым другим экологическим вопросам. Нас посетило и прошло наш мини-квест 500 человек!

Почему День города с #МосЭко — это круто? Рассказывает координатор #МосЭко / #РосЭко и Всемирного дня чистоты «Сделаем!» Нафиева Аня:

Можем по личному опыту сказать, что проведение таких экоплощадок в рамках городских праздненств — это действительно уникальное впечатление, ведь это шанс сделать сотни москвичей и гостей столицы экологичнее. Многие люди, гуляя по парку в праздничный день, возможно даже и думать не думали об экологии, но потом попадают к нам, и оказывается, что на самом деле они давно хотят жить с меньшим экологическим следом и помогать природе, но не знают, с чего начать. Наши простые, но интерактивные форматы никого не оставляют равнодушным, посетители (сотни, а может быть и тысячи) получают нужные им знания и уходят веселыми и вдохновленными на экологические дела. Это ли не кайф? 🙂
Не откладывайте — регистрируйтесь, выбирайте удобное время и интересующую тему: https://forms.gle/ifaMd3Wd7JA4SEhy7

Ну а если волонтерить вы пока не готовы, то приходите к нам на площадку просто знакомиться, просвещаться и общаться. На площадке всё время оба дня будут координаторы #МосЭко Аня и Миша, координатор волонтеров Паша и опытные волонтеры проекта, которым вы сможете задать все интересующие вас вопросы и просто пообщаться на волнующие темы. Будет весело! 

Наша программа:
7го сентября, в субботу, с 10 до 19 мы будем на площадке фестиваля «Душевная Москва» с одной из станций нашего квеста — она встраивается в большой квест вместе с заданиями от других НКО Москвы, и он будет не только про экологию, а про все добрые дела. 

8го сентября, воскресенье, также с 10 до 19 мы будем на площадке со всеми нашими активностями, целый большой экологичный шатер:
— экоквест Живём без мусора
— лекция Живём без мусора (в 15:30 в лектории)
— экораскраски
— эконастолки
— музей экологичного образа жизни
— дистро от #МосЭко
— общение, чай, экологические знания — в неограниченном количестве!

Будем рады видеть вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *