В прошедшие снежные выходные мы приняли участие в большом экоивенте «Зеленая линия», который состоялся на Флаконе. Фотографии, впечатления, тезисы — всё в посте ниже!

Площадка состояла из 3 частей — зона приёма вторсырья и стендов организаций; зона лектория и зона игротеки и мастер-классов.

Мы выступили с 10-минутной презентацией (что-то типа формата TED) в лектории, где, как и обещали, рассказали о наших планах на стартовавший 2019 год. Наверняка, вам не терпится узнать о них? :))

Тезисно.
В 2019 году мы планируем, отталкиваясь от опыта и наработок прошлых годов, развивать два основных начатых нами направления:

  • создание готовых экопросветительских решений для вас, дорогие друзья, таких как инфографика, видеоблог, интерактивные лекции и квесты
  • формирование устойчивой чистоты на природных территориях московского региона в рамках «Сделаем!2019».

 

Это включает выявление проблемных мест, эффективные (по супер-продуманной технологии) волонтерские уборки этих территорий, экопросветительские «Праздники чистоты» для завсегдатаев этих природных территорий, повышение уровня культуры посетителей парка за счет социальной рекламы и других форматов и взаимодействие с администрациями парков/населенных пунктов для улучшения контроля за состоянием. Всемирный день чистоты состоится 21 сентября 2019 года, и вы все приглашены!

Именно об этих направлениях мы рассказали, продемонстрировав примеры эффективного волонтерства на благо устойчивого развития.

Более подробно о конкретных планах мы расскажем в скором времени. Есть желание присоединиться к этим активностям в качестве волонтеров, организаторов и участников (лично или группой) — пишите в комментариях или обращайтесь в сообщения паблика.

А теперь о впечатлениях. Что поразило нас больше всего — это то, сколько людей шло и ехало на «Зеленую линию» со вторсырьём или без него, с самого утра и до окончания мероприятия вечером, несмотря на снежные завалы. Это однозначно говорит о том, насколько важна тема охраны окружающей среды для москвичей всех возрастов, и что они готовы не только говорить, но и действовать. А это очень и очень греет нас, особенно в такую погоду.

Впереди еще много интересного, но однозначно январь уже дал отличный старт этому году!

Еще фоточек? Смотрите нашу кликабельную галерею!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *