Друзья, спешим анонсировать важное и интересное мероприятие.

Этим летом, собравшись пока что небольшой командой активных молодых москвичей, мы пришли к мысли, что Москве сейчас довольно остро не хватает информированности о возможностях экологического волонтерства и вообще экологических возможностей москвича. Многие люди хотели бы приносить пользу природе и столице, но не знают, как – какие есть варианты, куда обратиться, что можно сделать уже сейчас, если ты знаешь о какой-то экологической проблеме. Им сложно найти единомышленников и делать действительно эффективные дела.

Мы решили направить наши силы на объединение сообщества небезразличных москвичей и сформировать в Москве эковолонтерское движение под брендом #МосЭко. Тем более, что 2018 год объявлен «Годом добровольца»!

Что будет в себя включать данный проект?

• Информационный портал со всеми подробностями и инструкциями о том, как стать эковолонтером, что можно делать на благо природы нашего города, в том числе, как вести экологичный образ жизни в мегаполисе и добиваться устранения нарушений экологического законодательства.
• Курс воркшопов об эффективном экологическом волонтерстве и мастер-классов об экологии мегаполиса и экологичном образе жизни – от практиков и экспертов.
• «Единые дни действий» — совместные акции в разных округах Москвы и не только, например, уборки природных территорий от мусора, волонтерство в приютах для животных, акции по сбору вторсырья и экопросвещению.
• В 2018 году начнут формироваться локальные ячейки движения в районах и округах Москвы, к которым легко будет подключиться и решать проблемы своего двора или любимого парка вместе с соседями.
• И еще много всего интересного!

Для кого?

Основная аудитория – это, конечно, молодежь: студенты и школьники, а также молодые специалисты, но у нас нет ограничения по возрасту. Будем рады всем, кто хочет стать эковолонтером и делать добрые дела на благо окружающей среды. Участниками мероприятий и подписчиками могут стать москвичи любого возраста.

Проект открыт для новых партнеров – экологических и волонтерских организаций, образовательных учреждений и инициативных групп. Партнеры могут предлагать свои мероприятия, приглашать волонтеров к себе, если нужна помощь, публиковать новости. Чтобы присоединиться к движению уже сейчас – пишите на почту ecologymos@gmail.com.

Чтобы узнать все подробности, приходите на презентацию проекта, которая пройдет в формате Форума эколого-волонтерского движения #МосЭко!

Когда: 26 декабря с 12 до 16:00
Где: в «Центре молодежного парламентаризма» (м. Каховская/Севастопольская, ул. Каховка, 21).

Что в программе:

— Презентация проекта Движения #МосЭко от его авторов и партнеров – мы подробно расскажем обо всех планах и разных возможностях участия для москвичей и организаций.
— После презентации мы хотели бы со всеми познакомиться и пообщаться на экологические темы. Участники могут выбрать формат по вкусу: посмотреть экокино с последующим обсуждением; посетить мастер-класс по экологичному образу жизни и раздельному сбору от координатора #МосЭко Нафиевой Ани; поиграть в экологические настолки Ecologic и другие игры из нашей коллекции; поучаствовать в дискуссионной секции и рассказать о своих проектах и идеях.
— Также на площадке можно будет изучить #ЭкоГрафику, сделать фото на память и получить его в инстамате, а также вас будут ждать фотовыставка “Экологические хроники” и новогодние сюрпризы!

Вход на мероприятие свободный, но необходима регистрация заранее! Регистрируемся здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *