Мы тут в субботу провели небольшую лекцию-дискуссию «ЭкоЗащита и ЗооЗащита» в Штабе Защитников Животных. Лекция транслировалась онлайн, делимся с вами ссылкой:
На лекции мы обсудили, как взаимосвязаны веганство и защита животных с экологичным образом жизни и охраной окружающей среды. В принципе, всем понятно, что связано напрямую, ведь человек, животные дикие и одомашненные, растения и все обитатели этого мира составляют собой одну систему, и все неразрывно связаны. Однако, почему-то, когда говорится об экологичном образе жизни на благо окружающей среды, до сих пор не всегда упоминается, что промышленное животноводство является одним из крупнейших загрязнителей природы, а когда людей призывают становиться веганами на благо животных, им не рассказывают, какие еще анти-экологичные привычки стоит исключить из своей жизни, чтобы не нарушать экологический баланс и не быть участником уничтожения экосистем.

Поэтому, основную часть нашей лекции мы посвятили обсуждению экологических привычек, начиная от самых простых — замены одноразовых пакетов и стаканчиков на многоразовые, заканчивая более сложными темами, например, раздельным сбором отходов, эко-ремонтом и экологизацией офисов.

Прикладываем презентацию, которую вы можете листать параллельно с просмотром видео, вы можете скачать её по ссылке.
Более детально изучить инфографики-инструкции, представленные в презентации, вы сможете по тегу «ЭкоГрафика» в нашем ЖЖ или на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *