Во вторник 21 июня в 11:00 в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева в Москве наша команда проекта #РосЭко презентует направление #ЭкоВозраст, которое состоит из эко-просветительского пособия и лекции-семинара об экологичном образе жизни для людей старшего поколения. На мероприятии мы подробно расскажем о том, как каждый может снизить своё негативное воздействие на окружающую среду путем несложных приёмов экологизации своего быта, все советы адаптированы под удобный для пожилых людей формат.

На лекции мы развеем основные экологические стереотипы, дадим конкретные советы по сбережению ресурсов – электроэнергии, воды, а также представим практические рекомендации о том, как выбирать безвредные для человека и природы товары, как сортировать отходы дома и куда их сдавать, где найти другую необходимую экологическую информацию. Все нужные советы и знания собраны в пособии «#ЭкоВозраст», которое смогут бесплатно получить все слушатели лекции.

Отметим, что пенсионеры уже фактически являются самыми экологичными людьми в нашей стране, хотя, возможно, сами этого еще не знают – они более разумно потребляют, пользуются общественным транспортом, многоразовыми сумками и авоськами и много другое. Проект #ЭкоВозраст направлен на то, чтобы напомнить им о важности многих привычек, сохранившихся с советского времени, и рассказать о новых возможностях. Проект основывается на том, что большая часть экологического просвещения направлена на детей и молодежь, в меньшей степени – на взрослых, а пожилые люди по непонятной причине исключаются из экологической деятельности. Цель мероприятия и направления «#ЭкоВозраст» – не только научить пожилых людей экологичному образу жизни, но и вовлечь их в активную деятельность по сохранению окружающей среды, начиная со своего дома, двора, парка, что особенно актуально в преддверие «Года Экологии»-2017.

Лекция-презентация является первым мероприятием направления «#ЭкоВозраст», также аналогичные мероприятия запланированы в Санкт-Петербурге, Липецке и других городах. Мероприятия проводятся при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров России».

Вход на лекцию для слушателей свободный, предварительная регистрация не требуется. На мероприятии будет вестись видео-запись и онлайн-трансляция.

эковозраст лекция афиша м

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *