Всем привет!
Сегодня хотим рассказать вам об одной нашей идее, которую мы давно хотели воплотить, и вот теперь понимаем, что время пришло)

К нам очень часто обращаются с вопросами, как можно помочь нашему проекту, присоединиться. Обращается очень много молодых ребят и девушек, которые хотят защищать окружающую среду, делать что-то интересное и учиться чему-то. При этом они обладают различными профессиональными навыками и личными качествами, на первый взгляд, не связанными с экологической деятельностью, но в действительности, очень зачастую необходимыми в нашем проекте. Мы же в свою очередь готовы обучать всем аспектам работы и делиться ни с чем не сравнимым опытом #РосЭко.

Клуб Друзей #РосЭко объявляется открытым!

В рамках Клуба мы предлагаем всем желающим, вне зависимости от возраста, опыта работы, образования и даже местонахождения (есть множество онлайн и удаленных возможностей) большое количество различных интересных и необычных волонтерских задач в таких сферах как:

  • Дизайн и полиграфия
  • фотография и видео
  • программирование и веб-дизайн
  • журналистика, пиар, смм и меда, работа с текстами (написание, редактирование, переводы)
  • помощь в проведении различных исследований, как в сфере экологии и других естественных наук, так и в сфере гуманитарных наук в привязке к экологическому просвещению, экологической культуре и т.д.
  • отдельное направление: #Экоправо-волонтер (идеально подойдет для студентов и выпускников юрфака)
  • организация и проведение мероприятий, акций
  • онлайн-волонтерство
  • и многое другое!

Также Клуб будет проводить открытые образовательные мероприятия, лекции и мастер-классы, например, по обработке данных, работе с текстом, визуальным контентом, по технологиям экопросвещения, а также лекции и кинопоказы, разъясняющие те или иные сложные экологические аспекты, например, обращение с отходами или сбережение ресурсов.

Общаясь со студентами и недавно выпустившимися из вузов, мы видим запрос на трудоустройство в сфере экологии, вне зависимости от полученной профессии. А со стороны профессионального сообщества мы видим запрос на молодых энергичных профессионалов с нужными навыками и опытом работы. Клуб волонтеров #РосЭко может стать ступенью для тех, кто хочет совместить свою любовь к природе и профессиональный интерес. Во-первых, вы можете попробовать себя, работая с нами. Во-вторых, вы сможете напрямую познакомиться с экологической сферой – НКО, СМИ, бизнесом и даже гос.органами. В-третьих, получить уникальный опыт.

Сейчас студенту и выпускнику вуза сложно устроиться на работу просто так, все требуют «опыт работы». Клуб волонтеров #РосЭко поможет и здесь – мы можем оформить вас на учебную практику (предоставим все необходимые документы) или на стажировку. Мы с удовольствием предоставим вам, по итогам волонтерства с нами, рекомендации для будущих работодателей.

Мы уверены, что с каждым годом в России будет становиться только больше экологических организаций различного профиля, и волонтерство с #РосЭко сможет действительно помочь вам трудоустроиться в будущем в сфере экологии и охраны окружающей среды.
А главное, вступив в клуб, вы будете спасать природу тем, что вам нравится делать, уже сейчас!

Нам еще много чего есть рассказать о планах и возможностях клуба, поэтому мы приглашаем всех желающих послушать и задать вопросы на презентацию клуба, которая пройдет в этот четверг, 10 марта, в штабе #РосЭко по адресу улица Образцова, дом 7. Мы также организуем онлайн-трансляцию и видео-запись для тех, кто не сможет прийти. Далее встречи клуба станут регулярными, а присоединиться можно будет в любое время.

Мы просим вас, если вам интересно наше предложение, заполнить небольшую анкету. Заполнение анкеты необходимо, чтобы нам понимать обратную связь и оценивать количество участников. Обратите внимание, что заполнение анкеты обязательно, если вы хотите посетить встречу в воскресенье, так как нам необходимо оформить пропуска и встретить вас. Информация по встрече будет разослана заполнившим анкету.

Присоединяйтесь и приглашайте друзей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *