Сегодня во всем мире отмечается День красоты. Красоту с давних времен обожествляют, называя ее едва ли не главной ценностью, которой может обладать человек. Но стоит ли красота тех жертв, которые требует она от нас сегодня?

На этот вопрос ответит инфографика,  которую мы подготовили специально ко Всемирному дню красоты.

cosmetics4Ежедневно мы наносим на кожу около 500 химических элементов, и 60% от этого количества впитывается и попадает организм. Всё это влечет за собой целый ряд заболеваний: расстройства основных систем организма, заболевания печени и почек, детородную дисфункцию, обезвоживание, онкологию, астму, аллергические реакции и много-много других заболеваний.

Если вы, увидев обилие этих заболеваний, захотели снизить негативное воздействие на свой организм, делайте выбор в пользу экологичных косметических средств или косметики домашнего производства. Экологичные средства продаются практически в каждом супермаркете. Их отличает неброская упаковка, особые требования к сроку хранения и эко-маркировка. Домашние же средства – это традиционные народные рецепты: ржаная мука и травы в качестве шампуня, эфирные масла вместо парфюма, кофейная гуща заменить классические скрабы для тела, а активированный уголь – зубную пасту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *