bQ5MGgb301cНесколько дней назад мы в очередной раз в прямом эфире радио «Москва ФМ» говорили на экологические темы. Давали комментарий, посвященный акции по сбору макулатуры в Московской области — эко-марафон под названием «Переработка». В чем же польза таких мероприятий и почему в них нужно участвовать?

Мусорное ведро среднестатического жителя города примерно на треть состоит из бумаги. Если переводить в более конкретные цифры, то это 150-170 кг бумажных отходов в год на одного человека. А ведь каждые 100 килограммов сохраняют одно дерево, а также тысячи литров пресной воды и киловатт энергии. Эта акция по сбору макулатуры – хорошая возможность не только сделать полезное для окружающей среды дело, но и получить, напрмер, в качестве бонуса приз. Кроме того, за один килограмм бумажных отходов, который приносят участники на эту акцию, платят 3 рубля.

В общем, учитывая все вышеназванные причины, а также тот факт, что в Подмосковье практически нет стационарных пунктов приёма макулатуры, мы очень советуем всем принять участие. Смотрите сроки проведения акций в вашем городе на сайте сдай-бумагу.рф. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *