Как не стать жертвой гринвошинга и что же является гарантией экологичности товара? Наша инфографика на этот раз посвящена экомаркировке. Существует великое множество экомаркировок, только в нашей инфографике мы осветили порядка 60 символов, которые подтверждают соответствие нормам безопасности окружающей среды или здоровья человека.

экомаркировка копия-2

Экомаркировка поможет вам выбрать экологически качественный продукт не только среди наиболее распространенных товаров, таких, например, как продукты питания или средства по уходу за телом, но и среди текстиля, бумаги и даже упаковочных материалов. С помощью экомаркировки вы сможете быть уверены, что упаковка впоследствии подлежит полной переработке или что в процессе ловли рыбы для вашего праздничного блюда не использовались дрифтерные сети, в которых погибает большое количество млекопитающих.

Поскольку очень сложно запомнить всё многообразие маркировок, распечатывайте инфографику или сохраняйте себе на смартфон, чтобы всегда иметь возможность проверять, что вы покупаете! Ну и конечно используйте ее в целях экопросвещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *